BÄRISCHE EINZIGARTIGE DREI BERGSPITZEN
The chart showing Series 1 series.
Um die Leistung des Musters in Ihrer Börse im Zusammenhang mit anderen Aktienmärkten zu sehen, studieren Sie bitte die folgende Tabelle. Finden Sie Ihren Aktienmarkt dort und sehen, wie er zwischen den anderen dasteht. Dadurch erhalten Sie eine Vorstellung über die Stärke und Zuverlässigkeit des Musters und Ihnen wird bei Ihrer Entscheidung geholfen.
BÄRISCHE EINZIGARTIGE DREI BERGSPITZEN
Definition
Dies ist ein Drei-Kerzen- Muster, das etwas wie der bärische Abendstern aussieht. Es erscheint in einem Aufwärtstrend. Der erste Tag der weißen Kerze verschlingt den folgenden kleinen weißen Körper, welcher charakteristischerweise einen langen oberen Schatten hat. Das Muster wird durch einen kleinen schwarzen Körper, der über dem Schluss des zweiten Tages schließt, abgeschlossen.
Ansatzkriterien
1. Der Markt wird von einem vorherrschenden Aufwärtstrend gekennzeichnet.
2. Eine weiße Kerze wird am ersten Tag beobachtet.
Beobachtet 3. Der zweite Tag ist ein weißer Körper, der niedriger öffnet, an einem neuen Hoch handelt und dann nah bei dem Tief schließt.
4. Der dritte Tag ist ein kurzer schwarzer Tag über dem zweiten Tag.
Musteranforderungen und Flexibilität
Das bärische einzigartige drei Bergspitzen beginnt mit einer starken weißen Kerze und eine kurze weiße Kerze, die niedriger öffnet, folgt. Der zweite Tag handelt an einem neuen Hoch, so dass ein langer oberer Schatten, der höher reicht als das Vortagshoch. Der Körper dieser Kerze wird von dem ersten Tag verschlungen. Der letzte und dritte Tag des Musters ist ein kurzer schwarzer Körper, der sich über dem Körper des zweiten Tages befindet.
Verhalten des Gewerbetreibenden
Der Markt ist in Bewegung und erzeugt einen weißen Tag. Der folgende Tag öffnet unerwartet niedriger, aber die Haussen zeigen ihre Stärke und verursachen neue Höchststände, die während des Tages erreicht werden. Der Tag schließt nahe seiner Eröffnung, was zur Bildung einer kurzen weißen Kerze führt. Die Stärke der Haussen steht in Frage und Unentschlossenheit herrscht auf dem Markt. Am nächsten Tag erscheint ein kleiner schwarzer Körper und sorgt dafür, dass die Haussen an Festigkeit verlieren.
Verkaufen / Kurslimit-Levels
Das Konfirmationslevel wird als der letzte Schluss definiert. Die Preise sollten zur Konfirmation dieses Level unterschreiten.

Das Kurslimitlevel wird als das höhere der letzten beiden Hochs definiert. Nach der Baisse-Signal, wenn die Preise rauf statt runter, und abschließen oder machen zwei aufeinander folgenden täglichen Hochs über dem Stop-Loss-Niveau, während es keine bullisch Muster erkannt wird, dann wird der Stop-Loss ausgelöst wird.
Title
Muster-Leistung in Börsen seit 1/1/2019
Land 
Börse 
Webseite 
Muster
Gesamt
 
Bestätigt
Gesamt
 
Profitabel
Signale
 
Bestätigung
%
 
Profitabel
Signal %
 
Pro Handel 
Beispiele 
Profit % 
Verlust % 
Gesamt
Netto %
 Descending
PhilippinenPSE 221100.0050.0014.001.0013.00
Kuwait KSE 111100.00100.008.000.008.00
Kanada TSX-V 775100.0071.437.000.576.43
Vereinigten Staaten WARRANTS 221100.0050.0016.0010.006.00
MalaysiaBURSA 19121063.1683.336.170.835.33
Vereinigten Staaten AMEX 34251573.5360.005.880.565.32
Indonesien IDX 65383.3360.006.002.004.00
Griechenland ATHENS 31133.33100.004.000.004.00
Vereinigten Staaten OTC PINK 59432672.8860.475.812.003.81
ThailandSET 117363.6442.864.711.433.29
Dänemark COPENHAGEN 75371.4360.004.000.803.20
Norwegen OSE 86575.0083.333.330.173.17
Bangladesch DSE 168650.0075.003.380.253.13
Hong Kong HKEX 73522671.2350.004.151.153.00
Frankreich PARIS 26161061.5462.503.630.752.88
Indien BSE 117774365.8155.843.951.192.75
Taiwan TWSE 40261465.0053.853.350.622.73
JapanTOKYO 2041297863.2460.473.480.812.67
Vereinigten Staaten NASDAQ 1871225365.2443.443.891.222.67
Italien BORSA 54422277.7852.383.170.522.64
Russland MICEX 1814777.7850.003.931.362.57
China SSE 105764372.3856.583.250.702.55
Belgien BRUSSELS 42150.0050.003.501.002.50
Südkorea KRX 54342062.9658.823.320.852.47
Südkorea KOSDAQ 67462668.6656.523.281.022.26
Die Welt 2217152980168.9752.393.030.942.09
Deutschland XETRA 59372162.7156.762.970.892.08
Katar QE 333100.00100.002.000.002.00
China SZSE 1561146973.0860.532.951.041.90
Indien NSE 75442558.6756.823.251.361.89
Spanien IBEX 553100.0060.002.000.201.80
Vereinigtes Königreich LSE 115914679.1350.552.560.771.79
Österreich WIENERBORSE 222100.00100.001.500.001.50
Australien ASX 3321763.6433.332.711.291.43
Brasilien BOVESPA 2414958.3364.291.930.571.36
Niederlande AMSTERDAM 109590.0055.561.560.331.22
IsraelTASE 995100.0055.561.890.671.22
Singapur SGX 87487.5057.141.710.571.14
Vereinigten Staaten NYSE 2411778373.4446.891.810.741.07
Kanada TSX 60411568.3336.591.660.710.95
PolenGPW 1110590.9150.001.600.800.80
Mexiko BMV 75371.4360.002.201.600.60
Vereinigten Staaten PREFERRED 34261176.4742.310.960.420.54
Saudi-Arabien TADAWUL 54280.0050.001.000.500.50
PakistanKSE 72128.5750.000.500.000.50
Schweden STOCKHOLM 2011755.0063.641.000.550.45
Schweiz SIX 3520957.1445.000.850.450.40
Türkei BIST 107370.0042.862.001.860.14
VAEUAE 1000.000.000.000.000.00
Brasilien BOVESPA 1000.000.000.000.000.00
Chile BCS 110100.000.000.000.000.00
JapanNAGOYA 1000.000.000.000.000.00
Vietnam HNX 110100.000.000.001.00-1.00
Ägypten EGX 32066.670.000.001.00-1.00
Taiwan GTSM 2312352.1725.000.922.08-1.17
Vietnam HOSE 85162.5020.000.001.80-1.80
Argentinien BUE 65083.330.000.002.80-2.80
Kanada CSE 21050.000.000.005.00-5.00
Gesamt-Muster: Wie viele dieser bestimmten Muster sind in diesem Zeitraum ermittelt worden
Gesamt konfirmiert: Wie viele der ermittelten Muster wurden konfirmiert und in Signale konvertiert
Profitable Signale: Die Anzahl der konfirmierten Muster, welche zu profitablen Geschäften führten
Konfirmation %: Der Prozentsatz der konfirmierten Muster in Bezug auf das Gesamtauftreten dieses Musters
Profitables Signal %: Der Prozentsatz der erfolgreich konfirmierten Muster in Bezug auf die insgesamt konfirmierten Muster
Profit pro Handel %: Gesamtprofit / Gesamthandel
Verlust pro Handel %: Gesamtverlust / Gesamthandel
Netto % pro Handel %: (Gesamtprofite - Gesamtverluste) / Gesamtanzahl der Handelsvorgänge
Beispiele: Live Beispiel-Ticker Symbole der Börsen mit Links zu den Börsenseiten der einbezogenen bulls.com© Familien - Web-Seiten

Haftungsausschluss:

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise Indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Candlesticker.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Candlesticker.com ist eine unabhängige und kostenfreie Website und alle Dienstleistungen von Americanbulls.com LLC auf Candlesticker.com sind völlig kostenlos. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Besuchern und Nutzern dieser Webseite (oder einer anderen bulls.com © Familien-Webseite), und von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Sie akzeptieren, dass Candlesticker.com und Americanbull.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.