BÄRISCHE OBERE LÜCKE ZWEI KRÄHEN
The chart showing Series 1 series.
Um die Leistung des Musters in Ihrer Börse im Zusammenhang mit anderen Aktienmärkten zu sehen, studieren Sie bitte die folgende Tabelle. Finden Sie Ihren Aktienmarkt dort und sehen, wie er zwischen den anderen dasteht. Dadurch erhalten Sie eine Vorstellung über die Stärke und Zuverlässigkeit des Musters und Ihnen wird bei Ihrer Entscheidung geholfen.
BÄRISCHE OBERE LÜCKE ZWEI KRÄHEN
Definition
Dies ist ein Drei-Kerzen rückläufiges Umkehr-Muster. Die Lücke zwischen dem schwarzen Körper des zweiten Tages und dem weißen Körper des ersten Tages stellt die aufwärts Lücke dar. Die zweiten und dritten schwarzen Tage stellen die beiden schwarzen Krähen dar.
Ansatzkriterien
1. Der Markt wird von einem vorherrschenden Aufwärtstrend gekennzeichnet.
2. Eine normale oder lange weiße Kerze erscheint am ersten Tag.
3. Der zweite Tag ist eine kurze schwarze Kerze, die nach oben hin Lücken bildet.
4. Am letzten Tag erscheint eine andere schwarze Kerze, die über dem Schluss öffnet und dann unter dem Schluss des vorherigen Tages schließt, jedoch immer noch über dem Schluss des ersten Tages.
Musteranforderungen und Flexibilität
Das bärische obere Lücke zwei Krähen sollte mit einem normalen oder langen weißen Körper beginnen. Ein kurzer schwarzer Körper mit einer oberen Körperlücke folgt. Der dritte Tag ist ein weiterer schwarzer Körper, der den zweiten Tag verschlingt. Der dritte Tag kann an der oder über der Eröffnung des des zweiten Tages öffnen. Der dritte Tag sollten über den Körper -Grenzen des ersten Tages schließen, so dass die Lücke zwischen dem ersten und zweiten Tag noch ungefüllt bleibt. 15320505Ein Aufwärtstrend hat stattgefunden und die weiße Kerze unterstützt den Optimismus, der bereits vorhanden ist. Der nächste Tag öffnet höher mit einer Lücke nach oben. Die Preise fallen ein wenig, und eine kurze schwarze Kerze wird geformt. Die Haussen sind nicht von diesem Tag beunruhigt, denn obwohl ein schwarzer Körper erscheint, schließen die Preise nicht unter dem Schluss des Vortages. Der dritte Tag öffnet bei oder oberhalb der Eröffnung des zweiten Tages, fällt aber den ganzen Tag über und schließt unter dem vorherigen Schluss. Die beiden aufeinanderfolgenden schwarzen Körper zeigen, dass die Stärke der Aufwärtsbewegung in Frage gestellt wurde. 15320506Das Konfirmationslevel wird als der letzte Schluss definiert. Die Preise sollten zur Konfirmation dieses Level unterschreiten.

Das Kurslimitlevel wird als das letzte Hoch definiert. Wenn die Preise nach der Bestätigung des Musters dieses Level erreichen, dann wird ein bullisches Kurslimit ausgelöst.
Verhalten des Gewerbetreibenden
Ein Aufwärtstrend hat stattgefunden und die weiße Kerze unterstützt den Optimismus, der bereits vorhanden ist. Der nächste Tag öffnet höher mit einer Lücke nach oben. Die Preise fallen ein wenig, und eine kurze schwarze Kerze wird geformt. Die Haussen sind nicht von diesem Tag beunruhigt, denn obwohl ein schwarzer Körper erscheint, schließen die Preise nicht unter dem Schluss des Vortages. Der dritte Tag öffnet bei oder oberhalb der Eröffnung des zweiten Tages, fällt aber den ganzen Tag über und schließt unter dem vorherigen Schluss. Die beiden aufeinanderfolgenden schwarzen Körper zeigen, dass die Stärke der Aufwärtsbewegung in Frage gestellt wurde.
Verkaufen / Kurslimit-Levels
Das Konfirmationslevel wird als der letzte Schluss definiert. Die Preise sollten zur Konfirmation dieses Level unterschreiten.

Das Kurslimitlevel wird als das letzte Hoch definiert. Nach der Baisse-Signal, wenn die Preise rauf statt runter, und abschließen oder machen zwei aufeinander folgenden täglichen Hochs über dem Stop-Loss-Niveau, während es keine bullisch Muster erkannt wird, dann wird der Stop-Loss ausgelöst wird.
Title
Muster-Leistung in Börsen seit 1/1/2021
Land 
Börse 
Webseite 
Muster
Gesamt
 
Bestätigt
Gesamt
 
Profitabel
Signale
 
Bestätigung
%
 
Profitabel
Signal %
 
Pro Handel 
Beispiele 
Profit % 
Verlust % 
Gesamt
Netto %
 Descending
JapanSAPPORO 111100.00100.0020.000.0020.00
JapanNAGOYA 105350.0060.008.380.338.06
Kanada CSE 1816688.8937.509.553.695.87
Kuwait KSE 2414858.3357.146.430.935.49
Oman MSM 43375.00100.005.330.005.33
Kanada TSX-V 73573378.0857.897.342.305.04
Ägypten EGX 103664264.0863.645.391.354.05
Hong Kong HKEX 34425715374.7159.534.591.043.55
Dänemark COPENHAGEN 30231776.6773.913.700.353.35
Norwegen OSE 97693771.1353.624.451.153.29
Schweden STOCKHOLM 1711277374.2757.484.371.273.11
Vereinigten Staaten OTC PINK 56239820772.0651.115.502.403.10
IsraelTASE 2031568776.8555.774.171.123.06
Chile BCS 1813972.2269.233.960.913.04
PolenGPW 87643773.5657.813.731.022.71
Vereinigten Staaten NASDAQ 91062532968.6852.643.871.312.56
China SZSE 26918811069.8958.513.300.802.50
Bangladesch DSE 81563469.1460.713.631.232.40
PakistanKSE 101804579.2156.253.931.542.39
Indonesien IDX 84593470.2457.633.901.552.35
PortugalLISBON 107470.0057.142.920.582.35
Kanada TSX 43031416373.0251.913.161.092.07
China SSE 2301738775.2250.293.040.982.06
Spanien IBEX 38291976.3265.522.970.922.05
Indien BSE 1763134473776.2354.843.811.762.05
Vietnam HOSE 1361005773.5357.003.121.112.02
Australien ASX 34924011668.7748.333.231.232.00
Südkorea KOSDAQ 44030417469.0957.243.361.401.96
Österreich WIENERBORSE 60362260.0061.112.801.061.74
Belgien BRUSSELS 23181278.2666.672.160.451.71
PhilippinenPSE 30171056.6758.822.490.791.71
Indien NSE 114985445974.4153.683.251.561.69
Die Welt 1805712611651670.6251.102.891.211.68
Katar QE 93133.3333.332.480.871.61
ThailandSET 1841266768.4853.172.711.111.60
Brasilien BOVESPA 135874364.4449.432.781.201.58
VAEUAE 84350.0075.002.811.231.58
Vereinigtes Königreich LSE 120084842470.6750.002.420.891.53
Singapur SGX 40291972.5065.522.571.061.51
Taiwan TWSE 56838720168.1351.942.420.961.46
Südkorea KRX 48434218570.6654.092.400.961.44
Taiwan GTSM 38426312968.7548.862.441.081.36
Türkei BIST 130794160.7751.902.991.651.34
JapanTOKYO 1556107857569.2853.342.221.031.19
Italien BORSA 60141521469.0551.571.940.811.13
Frankreich PARIS 2541869773.2352.151.950.851.10
Vereinigten Staaten NYSE 1651110352466.8147.511.991.010.98
Deutschland XETRA 95966228569.0343.051.800.940.87
Mexiko BMV 58391967.2448.722.491.640.85
Schweiz SIX 1771246070.0648.391.460.780.68
Saudi-Arabien TADAWUL 69512373.9145.102.171.510.66
Niederlande AMSTERDAM 1491024468.4643.141.400.790.61
Vereinigten Staaten AMEX 2701898370.0043.922.902.360.54
Griechenland ATHENS 42311673.8151.612.521.990.53
MalaysiaBURSA 85562465.8842.861.971.450.52
JapanFUKUOKA 65283.3340.000.850.380.47
Vietnam HNX 2012760.0058.331.370.950.43
Russland MICEX 660077.270.000.000.000.00
Vereinigten Staaten WARRANTS 150066.670.000.000.000.00
Vereinigten Staaten PREFERRED 930076.340.000.000.000.00
PakistanKSE 110100.000.000.000.000.00
PhilippinenPSE 1000.000.000.000.000.00
Indonesien IDX 1000.000.000.000.000.00
Argentinien BUE 1000.000.000.000.000.00
Bangladesch DSE 111100.00100.000.000.000.00
Argentinien BUE 51361270.5933.331.652.28-0.63
Jordan ASE 220100.000.000.003.81-3.81
Gesamt-Muster: Wie viele dieser bestimmten Muster sind in diesem Zeitraum ermittelt worden
Gesamt konfirmiert: Wie viele der ermittelten Muster wurden konfirmiert und in Signale konvertiert
Profitable Signale: Die Anzahl der konfirmierten Muster, welche zu profitablen Geschäften führten
Konfirmation %: Der Prozentsatz der konfirmierten Muster in Bezug auf das Gesamtauftreten dieses Musters
Profitables Signal %: Der Prozentsatz der erfolgreich konfirmierten Muster in Bezug auf die insgesamt konfirmierten Muster
Profit pro Handel %: Gesamtprofit / Gesamthandel
Verlust pro Handel %: Gesamtverlust / Gesamthandel
Netto % pro Handel %: (Gesamtprofite - Gesamtverluste) / Gesamtanzahl der Handelsvorgänge
Beispiele: Live Beispiel-Ticker Symbole der Börsen mit Links zu den Börsenseiten der einbezogenen bulls.com© Familien - Web-Seiten

Haftungsausschluss:

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise Indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Candlesticker.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Candlesticker.com ist eine unabhängige und kostenfreie Website und alle Dienstleistungen von Americanbulls.com LLC auf Candlesticker.com sind völlig kostenlos. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Besuchern und Nutzern dieser Webseite (oder einer anderen bulls.com © Familien-Webseite), und von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Sie akzeptieren, dass Candlesticker.com und Americanbull.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.